Липосакция – введение в теорию

Липосакция – э то особый тип хирургической операции с использованием специального оборудования для удаления нежелательных жиров из организма. При этом липосакция не является методом лечения ожирения, так как не воздействует на патогенез этого заболевания и не позволяет удалять значительные количества жира. Однако визуальный эффект липосакции для фигуры может быть более значительным, чем при потере такой же массы жира другими способами.

Липосакция относится к малоинвазивным методам хирургии: через небольшой разрез, в который вставляется канюля или система трубок, жировые отложения отсасываются с помощью вакуума. Чаще всего липосакция используется в области поясницы, бедер и спины.

Несмотря на то, что эта операция относится к числу несложных, люди, которые хотят пройти процедуру по удалению жировых отложений, должны понимать основные принципы липосакции и реально представлять ее возможный эффект. Во-первых, надо понимать, что липосакция – не единственное решение такой проблемы, как избавление от лишнего жира. К тому же, от липосакции нельзя ожидать мгновенного эстетического результата. Схождение опухолей и разглаживание кожи обычно занимает недели и даже несколько месяцев, прежде чем можно будет оценить реальный эффект данной операции.

Во-вторых, при липосакции удаляются жировые отложения только из определенной области тела, а остальные части тела остаются неизменными. Например, если пациент избавляется от жировых отложений в области живота, а его достаточно громоздкие бедра и область поясницы останутся прежними, его тело вряд ли будет выглядеть пропорциональным и гармоничным даже с плоским животом . Поэтому липосакция не является панацеей – с ее помощью можно поработать только над проблемными зонами, которые не могут быть изменены с помощью диеты и упражнений.

В-третьих, не все части тела можно подвергать липосакции. Липосакция показана и дает наиболее положительные результаты в области шеи, бедер и живота. Она может быть эффективной, если жировые отложения не откладываются в брюшных мышцах. Даже целлюлит не может быть вылечен с помощью липосакции. Липосакция рассматривается в данном случае лишь как косметическая хирургия .

Липосакция настоятельно не рекомендуется людям, страдающим хроническими заболеваниями. Нельзя также рассматривать липосакцию в качестве основного лечения от ожирения. В данном случае здоровый образ жизни, диета и физические упражнения являются лучшим методом избавления от жировых отложений.

Начните вводить и нажмите Enter для поиска